$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Уральцы заявили 151 проект развития туристической инфраструктуры с господдержкой

15.05.2023

Жители Свердловской области заявили 151 проект создания туристической инфраструктуры с привлечением грантов в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как сообщается, конкурсный отбор продлится до конца текущего месяца. После его завершения победители получат на реализацию своих проектов денежные средства на сумму от трех до десяти миллионов рублей. Больше всего заявок подано на создание модульных конструкций – сейчас на рассмотрении 64 инфраструктурных проекта. За ними идет развитие пляжей и прибрежных территорий – 26 проектов.

По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмиры Тукановой, на сегодняшний день на территории Среднего Урала отмечается высокий спрос на комфортабельные средства размещения на природе.

Туканова добавила, что бизнесмены, которые получат деньги за победу в конкурсе, также должны инвестировать в проект собственные средства – не менее 55% от суммы запрашиваемого гранта, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Теги: туризм
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK