Улицу Вайнера в Екатеринбурге частично обновят к юбилею города - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Улицу Вайнера в Екатеринбурге частично обновят к юбилею города

Перейти на страницу
04.07.2023

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов обещал, что улица Вайнера получит новую плитку, скамейки, урны и вазоны к 300-летию города. Об этом он заявил на личном приеме жителей Ленинского района.

По словам Орлова, работы по благоустройству улицы начнутся в июле и будут выполнены в рамках текущего ремонта. Также на улице установят праздничную подсветку и световые конструкции.

Однако масштабная реконструкция улицы Вайнера, на которую город получил средства от Ростуризма, пока не началась. Главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков признал, что работы не успеют завершиться к юбилею города. Причиной задержки стали проблемы с финансированием и проектированием.

Напомним, что по проекту реконструкции на улице Вайнера должны появиться стела, деревья и новая подсветка. Также планируется расширить тротуары и сделать улицу более комфортной для пешеходов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"