Уголовное дело экс-директора спецшколы №124 возвращено прокурору - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Уголовное дело экс-директора спецшколы №124 возвращено прокурору

Перейти на страницу
14.03.2025

Свердловский областной суд отменил приговор в отношении бывшего директора спецшколы №124 Натальи Поддубной, обвинённой в халатности. Уголовное дело возвращено прокурору для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению.

Ранее, в июне 2024 года, Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал Поддубную виновной в том, что она знала о фактах сексуального насилия над воспитанником школы, но не предприняла мер для защиты ребёнка и не сообщила о происшествии в правоохранительные органы. Ей было назначено наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы, а также запрет на занятие руководящих должностей в образовательных учреждениях на два года. Однако в феврале 2025 года Седьмой кассационный суд отменил апелляционное постановление, что привело к возвращению дела на новое рассмотрение. Теперь прокурору предстоит устранить выявленные недостатки для дальнейшего разбирательства.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"