$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Убийство двоих малышей в Екатеринбурге: дело взято на контроль Бастрыкина

Фото: t.me/bastrykin
27.03.2023

Уголовное дело об убийстве двоих малышей на Сортировке, Екатеринбург, взято на контроль главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Жуткая история произошла вечером 25 марта, когда жительница одного из домов по улице Леваневского убила двух своих детей, 5 и 8 лет, после чего покончила с собой.

По факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Ход расследования на контроль взял лично глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«Глава ведомства поручил и.о руководителя СУ СК России по Свердловской области Надбитову А.Д. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», - говорится в сообщении пресс-службы Следкома РФ.

Ранее сообщалось, что перед тем, как убить детей и покончить с собой, женщина оставила предсмертную записку, сообщив, где находятся убитые ею малыши. Тело одного ребенка правоохранители обнаружили в доме, где проживала семья, второго мать-убийца выбросила в выгребную яму... Труп самой 37-летней женщины был обнаружен возле одной из многоэтажек на улице Техническая. Видеокамеры зафиксировали, как незадолго до смерти она зашла в подъезд дома и поднялась на лифте на один из этажей.

Никто из родственников не мог представить, что женщина способна на такое. Мотив убийства детей она не раскрыла в записке.

К слову, по некоторым данным, женщина состояла на учёте у психиатра и страдала психическим заболеванием.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK