$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Туризм в Сысерти: китайцев удивили сном на пчёлах и бескрайними полями

30.05.2023

Китайским предпринимателям презентовали туркластер «Большая Сысерть» с целью развития туристического потока. Инвесторы оценили потенциал и обозначили заинтересовавшие их направления.

Делегация из Китая приехала в Свердловскую область по приглашению свердловского регионального отделения "Деловой России". Помимо деловой программы и встреч с местным предпринимательским сообществом им показали туристический потенциал Урала на примере проектируемого туркластера “Большая Сысерть”.

Программа должна была заинтересовать и удивить гостей из Китая. Так оно и вышло. Руководители высокотехнологичных производственных компаний Китая с миллиардными оборотами восхитились бескрайними просторами и природой Урала.

В специальном эко-комплексе VIP-туристов удивляли миром пчёл. Целительный натуральный мёд и сон на пчёлах не мог не произвести впечатления. Хозяйка эко-комплекса Татьяна Каркачева показала гостям исследования института мозга, которое доказывает пользу такого естественного оздоровления и благотворного влияния пчел на человеческий организм.

Также гости побывали на экскурсии Александра Савичева в историческом центре Сысерти и узнали истории горнозаводчиков Урала, оценили глубокий исторический контекст территории.

Отдохнувшие предприниматели выделили для себя следующие направления интересов:

  • гастрономический туризм - создать китайский ресторан в Сысерти (выступить в роли инвестора и ресторатора);
  • создание китайского центра нетрадиционной медицины на Урале;
  • уникальные туры и турпродукты для обеспеченных граждан Китая с доходом от 10.000 $ и VIP-сегмент (10% сегодняшнего турпотока из Китая);
  • создание центра семейного отдыха (с тиром либо возможностью заниматься охотой и рыбалкой)

Кроме того, после путешествия был составлен портрет VIP-путешественника из КНР, который выглядит так: 41% «люксовых» туристов из КНР – мужчины среднего возраста, 17% из них живут в Пекине, 17% в Гуанчжоу и 14% - в Шанхае. Китайские VIP-туристы увлекаются серфингом (13%), верховой ездой (16%), яхтами (13%). Также их привлекают арт-туры (12%). Они редко организуют путешествия к определенным датам, а в любимые места готовы возвращаться более шести раз.

 

Теги: туризм
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK