Смертельная авария сковала трассу Тюмень – Ханты-Мансийск в тиски пробок, а последующие события и вовсе превратили участок дороги в зону повышенной опасности. На 218 километре, по предварительным данным, автобус “Ютонг”, полный пассажиров (29 человек на борту), сошелся в трагическом поединке с “Газелью Некст”.
Удар оказался смертельным для водителя “Газели” – он погиб на месте. Трое пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести и были оперативно госпитализированы.
Казалось бы, трагедия уже достигла своего пика, но судьба приготовила участникам дорожного движения еще одно испытание. Пока на месте первого ДТП работали инспекторы ГИБДД и сотрудники МЧС, прибывшие для оказания помощи пострадавшим, в их автомобили словно разъяренный бык ворвался большегруз “Скания”. Водитель фуры, по всей видимости, не рассчитал скорость и дистанцию, и просто не успел затормозить перед скоплением машин.
В результате второго столкновения серьезные повреждения получили две машины МЧС и патрульный автомобиль ДПС. К счастью, во втором ДТП обошлось без человеческих жертв, но сама ситуация вызывает серьезные вопросы к соблюдению правил дорожного движения и внимательности водителей на трассе.
В настоящее время движение по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск организовано в реверсивном режиме. Автомобилистам рекомендуется учитывать сложившуюся ситуацию при планировании маршрута и, по возможности, выбирать альтернативные пути объезда.
Этот трагический инцидент стал еще одним напоминанием о необходимости соблюдения ПДД и повышенной бдительности на дорогах.
Как ранее сообщали “ВЕДОМОСТИ Урал”, на Серовском тракте произошло ДТП, в котором пострадали три человека.