Тепло в Свердловской области сменится арктическим холодом - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Тепло в Свердловской области сменится арктическим холодом

Перейти на страницу
10.02.2025

В начале недели в Свердловской области сохранится теплая погода, обусловленная влиянием антициклона. Температура воздуха будет колебаться около нулевой отметки, а на юго-западе региона возможны оттепели. Однако уже во вторник ситуация изменится: на Средний Урал начнет поступать холодная воздушная масса с Таймыра, что приведет к заметному похолоданию.

Согласно данным метеорологов, в среду через регион пройдет теплый сектор циклона, что временно остановит похолодание. Однако уже к четвергу начнется полноценное арктическое вторжение. Холодный воздух с Таймыра и моря Лаптевых распространится не только на Урал, но и на Западную Сибирь, а также европейскую часть России, сообщает Telegram-канал "Погода в Екатеринбурге".

К выходным в районе Среднего Поволжья сформируется новый циклон, который сместится в Южное Предуралье. В его тылу арктический воздух продвинется далеко на юг, вплоть до Черного моря. В Свердловской области температура воздуха в южных районах останется близкой к климатической норме, однако в целом регион ожидает значительное похолодание.

Теги: погода
«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"