Свердловский пиарщик отказался от обмена заключенными с США - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Свердловский пиарщик отказался от обмена заключенными с США

Перейти на страницу
Фото: Марина Молдавская/Коммерсантъ
21.11.2024

Ярослав Ширшиков, осужденный за оправдание терроризма, обратился к полномочному представителю президента в Урале Артему Жоге с просьбой исключить его из списков на обмен между Россией и США. Он выразил желание остаться на родине, даже если это означает отбывание наказания в тюрьме.

В своем письме, опубликованном в телеграм-канале «Гусарская бравада», Ширшиков подчеркнул, что предпочитает задавать вопросы властям своей страны без вмешательства иностранных правительств. Он также отметил, что слухи о возможном обмене заключенными побудили его обратиться к Жоге с просьбой о помощи.

Ширшиков был осужден в феврале 2024 года на два года за пост о военкоре Владлене Татарском, погибшем в результате теракта. В июле его перевели в другое СИЗО, а в октябре суд увеличил срок заключения до пяти лет.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"