Свердловский областной суд вынес приговор по делу о масштабном производстве и сбыте наркотиков - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Свердловский областной суд вынес приговор по делу о масштабном производстве и сбыте наркотиков

Перейти на страницу
03.06.2024

Свердловский областной суд сегодня огласил приговор двум жителям Екатеринбурга, обвиняемым в незаконном изготовлении и сбыте наркотиков через Интернет.

Приговор вынесен 31-летнему Дмитрию Бажину и 37-летнему Виталию Власову, обвиняемым в участии в организованной группе, которая занималась производством и распространением наркотиков на территории Екатеринбурга.

Как установил суд, Бажин использовал мессенджер Telegram для координации сбыта наркотиков, а также систему тайников для распределения запрещенных веществ. Власов, в свою очередь, предоставил свой дачный дом для размещения лабораторного оборудования, где были произведены более 1,2 кг наркотиков.

Оба подсудимые признали свою вину лишь частично. По итогам суда Бажину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 250 тысяч рублей. Власов получил срок в 15 лет с такой же мерой исполнения и штрафом в 100 тысяч рублей.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что в свердловскую ИК-54 пытались передать наркотики в стиральном порошке.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"