$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Свердловская прокуратура запустила «горячую линию» по вопросам льготного лекарственного обеспечения

Фото: ru.freepik.com
27.03.2023

Прокуратура Свердловской области организовала работу специальной «горячей линии», позвонив на которую жители смогут получить помощь касательно льготного обеспечения лекарственными препаратами, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Работать она будет с сегодняшнего дня, 27 марта, по 31 марта 2023 года. Консультировать граждан будут по вопросам нарушения прав граждан в сфере льготного лекарственного обеспечения. Линия доступна по номеру 8 (343) 376-82-61.

Режим работы специалистов на этой «горячей линии» с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00. Перерыв, соответственно, 1 час.

«В обращении необходимо указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес, по которому должен быть направлен ответ, контактный телефон и суть проблемы», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Также с заявлением обратиться можно и в саму прокуратуру по адресу Екатеринбург, улица Московская 21. Существует вариант и онлайн-подачи заявления через официальный сайт прокуратуры.

«По всем поступившим обращениям прокуратурой будут организованы проверочные мероприятия. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры реагирования, направленные на реальное устранение нарушенных прав жителей региона», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK