$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Свердловская область обзавелась новым медоборудованием для быстрого выявления туберкулеза

Фото: 2гис
23.03.2023

Свердловский областной клинический медицинский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний (ОКМЦФИЗ) получил два новых аппарата для оперативной диагностики туберкулеза.

25 миллионов рублей из регионального бюджета было выделено на покупку двух автоматических бактериологических анализаторов для ускоренной диагностики туберкулеза.

Благодаря этим аппаратам туберкулез можно будет выявлять в два раза быстрее, чем раньше. Как рассказали врачи, по классической методике для получения результата нужно 3 месяца, с новыми аппаратами – всего 42 дня.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK