$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Свердловчанин рассказал о печальном опыте строительства дома: просят предоплату, а строят с нарушением всех стандартов и норм

Фото: wood-engineer.com
20.03.2023

По словам жителя Екатеринбурга, супружеская пара, предлагающая услуги по строительству индивидуальных жилых домов в Свердловской области, обманывают заказчиков: горе-прорабы просят предоплату, при этом нанимают неквалифицированных рабочих и строят с многочисленными нарушениями.

Своей историей поделился подписчик Telegram канала «Злой Екатеринбург» Евгений. Мужчина пояснил, что заключил договор на строительство двух каркасных домов в июне 2022г со сроком исполнения до сентября. Исполнителями выступили супруги Тарховы.

«Перед началом стройки выпросили предоплату 200тр на накладные расходы и рабочим. И началось смена бригад каждые две недели, качество работников все хуже и хуже, соответственно никто из рабочих ничего подобного не строил ну а прораб Андрей со своей женой успокаивали что все успеваем все в госте», - рассказал Евгений [орфография и пунктуация автора сохранены].

По его словам, после некоторого времени, он решил вызвать экспертов, которые дали неутешительное заключение: строительство идёт с нарушением всех стандартов и норм.

Но на этом сюрпризы не закончились. Несмотря на успешно выигранное дело в суде и удовлетворение ущерба в сумме более 1 миллиона рублей, пострадавшие фактически не смогли взыскать положенные им денежные средства. Выяснилось, что супруги - банкроты.

Будьте бдительны и осторожны. Тщательно подходите к подбору специалистов и старайтесь обращаться к проверенным лицам с хорошей репутацией.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK