Романтический вечер за чужой счет: полиция Екатеринбурга разыскивает вора - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Романтический вечер за чужой счет: полиция Екатеринбурга разыскивает вора

Перейти на страницу
Фото: УМВД Екатеринбурга
31.08.2023

Екатеринбургские полицейские разыскивают романтика, который решил устроить сюрприз второй половинке за чужой счёт. В общей сложности гражданин потратил около 15 тысяч рублей.

В полицию обратился житель Екатеринбурга, который заявил о потере пластиковой банковской карты. Впоследствии с неё были сняты 15 тысяч рублей. Полиция начала расследование.

Правоохранители выяснили, где именно были потрачены средства и получили видео с камер наблюдения. Мужчина, который завладел чужой картой приобрёл пиво, водку, сигареты, креветки, чипсы, фасоль и средства контрацепции. На букет для дамы сердца денег на карте, видимо, не хватило.

Полицейские призывают молодого человека добровольно явиться в отдел полиции № 14 г. Екатеринбурга (Баумана, 11), дать пояснения и возместить ущерб. Также правоохранители просят местных жителей опознать воришку и сообщить его данные по телефону +7(919)37-38-445.

Полиция еще раз напоминает, что использование чужой карты - это уголовное преступление (ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража).

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"