$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Свердловчанин, дом мечты которого спалил сосед, забил обидчика трубой

Фото: sputnik.kg
02.06.2023

Житель Артёмовского района Свердловской области Алексей длительное время мечтал построить большой и красивый дом. Он исполнил свою мечту, но его счастью помешал сосед, который из зависти спалил новую постройку.

Алексей действительно очень мечтал о доме и для этого оформил несколько кредитов, потратил  материнский капитал и все сбережения. По итогу - построил роскошный и красивый коттедж, передают в Telegram-канале «Лампа».

Однако счастью семейства Алексея помешал сосед, который, завидуя им, поджег новенький дом. Строение сгорело дотла. После этого, когда семья Алексея разбирала то, что осталось от дома, сосед брал палатку, звал друзей и жарил шашлыки с видом на пепелище сгоревшего дома. Масла в огонь он подливал своими издёвками, махая и улыбаясь разбитому горем соседу.

В отношении поджигателя возбудили уголовное дело, а когда он возвращался домой с судебного заседания, его встретил Алексей. В ходе возникшего конфликта последний схватил металлическую трубу и нанес ею несколько ударов по обидчику, да так, что тот скончался на месте. Его бездыханное тело было найдено случайным прохожим.

В ходе проведения психолого-психиатрической экспертизы Алексея признали находящимся в условиях длительной психотравмирующей ситуации, в результате которой он ограниченно осознавал свои действия. Тем не менее, суд признал подсудимого виновным в совершении убийства, однако установил, что оно было совершено в состоянии аффекта от аморального поведения погибшего. Алексею В. назначили 2 года ограничения свободы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
07.09.2023

Поджоги в России настолько банальное явление, что информация о них обычно не попадает в центральные СМИ. «Исключение» было сделано для пожара в Хабаровске в ночь с 16 на 17 декабря 2011 года. Да и то из-за того, что погибшие в огне люди, незадолго до этого вернулись со съемок в ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят», на котором пожаловались на ранее судимого за убийство Муравьева, угрожавшего их семье. И по странному стечению обстоятельств после приезда из Москвы их дом загорелся. Заживо сгорели  хозяйка дома Анастасия Карпова, ее гражданский муж, отец и дочери в возрасте семи и восьми лет. 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK