$
92.26
99.71

Сообщить информацию

В Екатеринбурге зоозащитники просят о помощи: спасённому волонтёрами псу нужны футболки

Фото: Благотворительный фонд «ЗООзащита»
30.05.2023

Благотворительны фонд «ЗООзащита» разместил пост о судьбе спасённого с улиц Невьянска пса Умки. Малышу до сих пор необходима серьёзная медицинская помощь, а также футболки.

Умку спасли волонтёры, когда он скулил на улице в Невьянске (Свердловская область). Оказалось, что у животного серьёзная травма – внутрисуставной перелом лапы. Он уже перенёс сложную операцию, которая не обошлась без последствий. Лапа воспалилась, не помогли даже антибиотики.

«А на днях Умку одолел отит. Ухо очень сильно воспалилось. Умочка не ест, даже вкусняшки не интересуют парня и таблетки не дать просто так, от сильной боли он не давал прикоснуться даже. Вчера отвезли Умку в клинику Доктора Тебенькова. Принято решение оперировать - удалять фиброзное образование, обследовать ухо через эндоскоп. Ждем сегодня новостей», - рассказали волонтёры.

Кроме того, активисты попросили помощи у жителей Свердловской области. Дело в том, что травма находится в месте, куда очень сложно наложить надёжную повязку. Лучший выход из ситуации – футболки со средними или длинными рукавами.

Ненужные, старые или растянутые футболки (мужские или оверсайз) можно принести в кото-кафе Зоопространство Мохнатая компания по адресу - ул. Посадская, 44/1 или в клинику Доктора Тебенькова - ул. Металлургов, 2 для Умки от Зоозащиты.

Волонтёры заранее благодарят всех неравнодушных.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK