Суд приостановил на 90 суток работу суши-маркета «Фишка 96» - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Суд приостановил на 90 суток работу суши-маркета «Фишка 96»

Перейти на страницу
Фото: 2gis.ru
20.03.2023

В Екатеринбурге была приостановлена работа одного из суши-маркета. В павильоне выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что эпидрасследование Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора началось после сообщения о четырёх пострадавших клиентах суши-маркета. Среди пострадавших оказался ребёнок. В результате лабораторного обследования заболевшим поставлен диагноз «сальмонеллез».

Незамедлительная проверка сразу дала результат: в заведении было обнаружено множество нарушений. В частности, прием продукции осуществлялся без документов; планировка производственных помещений предприятий не обеспечивала последовательность технологических процессов. Внутренняя отделка стен не соответствовала требованиям нормативных документов. Поварами использовались разделочные ножи, ручки которых перемотаны тканью, часть инвентаря не имела маркировки. Текущая же и генеральная уборка не проводилась должным образом: на полу обнаружены остатки пищи, загрязненные картонные настилы, жировые подтеки на стенах, внутри и снаружи моечных ванн. На предприятии летают мухи, бачки для сбора мусора не имеют крышек, а о ежедневном осмотре работников никто и не слышал.

В итоге, суши-маркета «Фишка 96» (г. Екатеринбург, ул. Рябинина, 18/2) был вынужден закрыться. на сегодняшний день суд вынес решение о приостановлении работы заведения лишь на 90 суток для устранения всех найденных нарушений. Но эпидрасследование не закончено. Виновные будут привлечены к ответственности.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"