Суд отказал в смягчении наказания для убийцы матери - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Суд отказал в смягчении наказания для убийцы матери

Перейти на страницу
21.03.2025

Суд в Нижнем Тагиле Свердловской области отклонил ходатайство осужденного Андрея Иванова о замене неотбытой части наказания на более мягкое. Иванов отбывает срок за убийство своей матери и угрозу убийством тете.

На заседании Тагилстроевского районного суда рассматривалось ходатайство Иванова, который просил смягчить наказание, отбываемое им в исправительной колонии строгого режима. Прокурор, представляющий интересы общества, выступил против этого запроса, указав на серьезность преступления и недостаточную добросовестность Иванова в выполнении трудовых обязанностей в колонии.

Иванов совершил преступление в январе 2020 года, когда, после ссоры с матерью, задушил ее подушкой. Чтобы скрыть следы, он расчленил тело и закопал его в снегу. Позже он попытался убить свою тетю, но она сумела спастись и сообщила в полицию о его действиях. В результате, в сентябре 2020 года суд приговорил его к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Суд, приняв во внимание мнение прокурора и администрацию исправительного учреждения, решил оставить Иванова под стражей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"