Суд обязал «Россети Урал» демонтировать самовольно установленное оптоволокно в Невьянске - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Суд обязал «Россети Урал» демонтировать самовольно установленное оптоволокно в Невьянске

Перейти на страницу
Фото: Свердловский областной суд
23.04.2025

Невьянский городской суд Свердловской области удовлетворил иск прокурора города о демонтаже волоконно-оптических кабелей, установленных без разрешения местными провайдерами. Иск был направлен против ПАО «Россети Урал», которому принадлежат опоры линий электропередачи, на которых размещено оптоволокно.

Суд установил, что компании ООО «Вектор» и ООО «Вектор Телеком» незаконно использовали инфраструктуру «Свердловэнерго» для прокладки своих линий связи. Это размещение создает угрозу для жизни и здоровья граждан, а также для их имущества, что стало основанием для удовлетворения иска.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Свердловском областном суде.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"