$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Страшный пожар под Екатеринбургом: горит научно-производственный комплекс в Арамили

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
24.03.2023

Сегодняшнее утро нельзя назвать радужным. Так, в Арамили, Свердловская область, вспыхнул крупный пожар на научно-производственном предприятии. Экстренные службы незамедлительно прибыли на место происшествия и начали эвакуацию людей.

Всего завод покинули 120 человек.

Как передают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, огонь взял в свои пламенные объятия более 4 тысяч квадратных метров.

По неподтвержденным данным, причиной возникновения пожара могло стать замыкание в электросети.

На уникальном для Свердловской области предприятии пожар пытаются ликвидировать 82 огнеборца и 27 единиц спецтехники.

«Огнеборцам удалось предотвратить распространение огня на склад с легковоспламеняющимися веществами. Под воздействием высоких температур произошло обрушение стены здания на площади 100 м.кв. Внутри здания происходят хлопки емкостей с ЛВЖ. Для разведки обстановки задействована беспилотная авиационная система», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK