$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Спикер Госдумы РФ Володин преподал властям Польши урок истории

Фото: lt.sputniknews.com
23.05.2023

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин, в ключе принятия парламентом постановления о запрете проезда грузовых фур из Польши, напомнил властям страны о событиях прошлого века, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, сегодня ГД РФ приняла постановление об обращении к Правительству России, которое предполагает запрет проезда грузовых автомобилей по территории нашей державы, и их заправку по российским ценам.

По предварительным оценкам, ущерб польской экономике составляет порядка 8,5 миллиарда евро после такого решения.

Спикер Госдумы Володин напомнил гражданам Польши об истории возникновения их государства.

«Им пора бы вспомнить, благодаря какому государству, какому народу они сегодня существуют. Не было Польши, не было! И если их так что-то не устраивает, пускай возьмут и вернут часть своих территорий тем странам, которые по итогам Второй мировой войны эти территории им отдали по решению Советского Союза», - подчеркнул он.

Вместе с этим Володин отметил, что предпосылкой к запрету въезда польских фур на территорию РФ является текущий политический вектор, которому следует официальная Варшава.

«Мы говорим о невозможности строить отношения, когда политики, руководство Польши захватывают наши школы, топчут могилы, сносят памятники», - указал он.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK