современные ретро-трамваи заменят старые составы в Екатеринбурге - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

современные ретро-трамваи заменят старые составы в Екатеринбурге

Перейти на страницу
Фото: Мэрия Санкт-Петербурга
09.07.2024

В Екатеринбурге планируют заменить старые трамваи на ретро-составы «Достоевский». Об этом сообщил мэр города Алексей Орлов на выставке «Иннопром». По его словам, уникальный транспорт заменит старые трамваи на городских линиях.

— Жители Екатеринбурга вправе рассчитывать на такой общественный транспорт. И это будет, старт дадим в ближайшее время, — заявил Алексей Орлов в программе телеканала ОТВ.

Ретро-трамвай оснащен современными технологиями, включая прозрачное интерактивное окно-экран, которое предоставляет навигационную и туристическую информацию. Горожане уже успели опробовать новый транспорт в рамках международной выставки «Иннопром», где трамвай 71-421 «Достоевский» начал курсировать по улицам города.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"