$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Сотрудники ДПС задержали в Ивделе пьяного тракториста без прав

Фото: УГИБДД по Свердловской области
19.05.2023

Тракториста в состоянии алкогольного опьянения заметили жители Ивделя. Неадекватное поведение водителя вызвало опасение, и соседи решили сообщить о происходящем в полицию.

Получив информацию, экипаж ДПС незамедлительно выехал в указанный район, чтобы проверить сообщение бдительного гражданина. Сотрудники Госавтоинспекции действительно заметили 38-летнего водителя, управляющего трактором. Оказалось, что мужчина не только находится под действием алкоголя, но и никогда не имел водительского удостоверения, дающего право управления данным видом транспорта.

По результатам проведенного освидетельствования алкогольное опьянение водителя подтвердилось, результат составил 1,343 мг/литр выдыхаемого воздуха. В отношении нетрезвого водителя автоинспекторы составили административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ и направили на рассмотрение в Ивдельский городской суд. Выяснилось, что мужчина, будучи нетрезвым, взял трактор у своих родителей, чтобы прокатиться по окрестностям.

Правоохранители поблагодарили местных жителей за бдительность и напомнили, что о подобных случаях всегда можно сообщить в полицию по телефону 02 или 112.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK