$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Смертельное ДТП в Екатеринбурге: автолихач - виновник аварии был пьян

Фото: ОГИБДД Екатеринбурга
03.04.2023

Сегодня, 3 апреля, в районе 05:30 на улице Амундсена, Екатеринбург, случилось жуткое ДТП. Один человек погиб при аварии, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В отделе пропаганды екатеринбургской Госавтоинспекции рассказали, как произошла авария. Так, в указанное время, автомобиль «Рено» двигался по Амундсена со стороны улицы Предельной в сторону улицы Сахарова. В этот момент на светофоре находился грузовик марки Fuso, в который «Рено» врезался.

После аварии водитель Renault поспешно скрылся с места ДТП, а пассажир в салоне авто скоропостижно скончался от полученных в результате аварии травм. Сбежавшего водителя всё же нашли, он был в состоянии алкогольного опьянения.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и не садится за руль в алкогольном опьянении. Автовладельцам рекомендуется ограничить доступ к ключам от транспортного средства лицам, которые не имеют права им управлять», - говорится в сообщении.

В ГИБДД напомнили, что повторное нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулём авто карается штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательными или принудительными работами, либо лишением свободы сроком до двух лет (в порядке статьи 264.1 УК РФ).

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK