$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Скандал: заводчица из Зауралья продаёт породистых котят с тяжёлыми смертельными заболеваниями

Фото: kotobormot.ru
10.04.2023

Жительница Шадринска Курганской области зарабатывает неплохие деньги на продаже котят породы вислоухая шотландская, но сразу после покупки у новых хозяев появляются проблемы - животные продаются с тяжёлыми заболеваниями, которые убивают их.

Кстати, цена одного котёнка составляет 20-30 тысяч рублей. После покупки котята у разных людей из разных регионов начинают болеть и погибают. Как выяснилось, все погибшие котята ещё на момент покупки были заражены смертельными заболеваниями - микоплазмозом и калицивирозом.

От инфекционных недугов котята гибнут из-за поражений глаз и верхних дыхательных путей, а другим, которым повезло немного больше, требуют долгого и дорогого лечения.

Решив не оставлять эту ситуацию без реакции, разбираться в проблеме начала покупательница из Московской области, которая купила у женщины котёнка. Сразу после того, как животное попало в новый дом, оно стало испражняться кровью.

Ещё один котенок был продан с активным и бушующим лишаем. Впоследствии все члены семьи, купившей питомца, сами заразились лишаем.

На претензии заводчица то заявляет, что её животные не болели ничем на момент продажи, то говорит, что она вообще не занимается продажей животных...

Возмущенные покупатели уже написали заявление в полицию, желая добиться возбуждения уголовного дела в отношении заводчицы за истязания животных и обман людей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK