$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Силовики будут сбивать квадракоптеры и собирать персональные данные без согласия граждан  

Фото: fb.ru
29.03.2023

В Госдуму РФ внесён законопроект, согласно которому сотрудники правоохранительных органов смогут сбивать квадрокоптеры и иные беспилотные аппараты.

Такие полномочия получат сотрудники ФСИН, ФСБ, СВР, Росгвардии, Ведомственной охраны и полиции. Кроме того, им будет позволено самим использовать дроны для фиксации преступлений и правонарушений. Попутно они смогут вести видеобанки и видеотеки лиц, то есть сбор персональных данных граждан без их согласия.

 Полицейские смогут сбивать беспилотные аппараты в местах проведения публичного мероприятия, проведения неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK