$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Шесть авиарейсов задержали в аэропорту «Кольцово»

Фото: svx.aero
21.04.2023

По причине сложных погодных условий в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» задержали шесть авиарейсов. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что из-за метеоусловий были задержаны рейсы авиакомпаний «Россия», «Победа» и «Аэрофлот», на которых должны были вылететь 900 взрослых пассажиров и 36 детей. В настоящее время Уральская транспортная прокуратура с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляет последовательный и непрерывный контроль за оказанием услуг.

Напомним, что международный аэропорт «Кольцово» является одним из крупнейших региональных воздушных портов на территории Российской Федерации по объемам пассажирских перевозок. С 1998 года является членом Международного совета аэропортов ACI. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта составил 6,1 млн пассажиров.

Ранее «ВЕДОМОСТИ УРАЛ» сообщали, что компания «Аэрофлот» запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в турецкую Анталью. Выполнятся перелёты будут на самолётах модели Boeing 737-800 в ежедневном формате.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK