$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Серийного вора велосипедов из Ревды приговорили к почти 7 годам «строгача»

Фото: saarland-fernsehen.com
31.05.2023

Житель Ревды, Свердловская область, который в течение непродолжительного времени украл почти два десятка велосипедов, приговорён судом к 6 годам и 9 месяцам колонии строгого режима, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области передают, что кражи происходили с конца февраля 2022-го года. Мужчина, имея магнитный ключ от домофона, проник в один из подъездов дома по улице Спортивной в Ревде, где в подвале нашёл велосипед марки «Stern». Он похитил его и скрылся в неизвестном направлении. Средство передвижение стоит порядка 15 тысяч рублей - такой ущерб вор нанёс законному владельцу велосипеда.

За период с февраля по август 2022 года Александр П. успел похитить 17 велосипедов из подъездов и велопарковок у жилых домов. В общей сложности, преступник нанёс почти 230 тысяч рублей ущерба. Мужчину задержали, возбудили уголовное дело по чч. 1, 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину). Вор сознался во всех фактах краж велосипедов.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение по этому делу, направив его материалы в Ревдинский городской суд.

В суде Александра П. признали виновным в, назначив ему наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK