Семейная ипотека теперь доступна в 36 городах Свердловской области - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Семейная ипотека теперь доступна в 36 городах Свердловской области

Перейти на страницу
21.03.2025

Семейная ипотека стала доступна для жителей 36 городов Свердловской области, включая такие населенные пункты, как Артемовский, Асбест, Верхняя Салда и многие другие. Это решение открывает новые возможности для семей, желающих приобрести жилье.

Чтобы воспользоваться семейной ипотекой, необходимо выполнить три условия. Во-первых, квартира должна находиться в многоквартирном доме, не старше 20 лет и не признанном аварийным. Во-вторых, ставка по ипотеке составит 6% годовых, и воспользоваться ею смогут только семьи с ребенком до шести лет включительно, причем только один раз. Наконец, новые условия действуют на вторичном рынке в городах, где строится не более двух домов, что ограничивает выбор для потенциальных заемщиков.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"