$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Сдай виновника – получи деньги: губернатор Свердловской области объявил о премиях за поимку поджигателей

Фото: greenpeace.ru
26.05.2023

Свердловчане смогут заработать неплохие деньги, если помогут в поимке виновников пожара. О выплатах объявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Такое нововведение связано с противопожарным режимом.

Власти считают, что денежные выплаты простимулируют население. Граждане помогут государству отыскать нарушителей правил и виновников масштабных пожаров. Так, за помощь в задержании виновных, областное Минприроды обещает выплату в 100 тысяч рублей. За информацию о том же нарушителе, которая окажется достоверной, можно получить 50 тысяч рублей.

Небольшое вознаграждение ждёт и волонтёров, которые активно участвуют в тушении пожаров. Так, власти обещают 50 рублей в час — при участии добровольца в организованных мероприятиях до 4 часов и 100 рублей в час — при участии более 4 часов. При этом за день волонтёр не сможет получить вознаграждение, превышающее 2000 рублей.

Для получения выплаты необходимо будет обращаться в Минприроды региона. Вознаграждение за работу добровольцы получат с 5 мая – даты введения режима ЧС в лесах.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK