Самое время: на Плотинке появилось несколько десятков оранжевых пуфов более чем за миллион рублей - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Самое время: на Плотинке появилось несколько десятков оранжевых пуфов более чем за миллион рублей

Перейти на страницу
Фото: Telegram канал "Интересный Екатеринбург"
16.10.2023

Совсем скоро в Свердловскую область придёт зима, а на Плотинке в Екатеринбурге тем временем появились мягкие пуфы для отдыха горожан.

В конце сентября несколько оранжевых мешков для отдыха уже появлялись на лестницах около музея ИЗО. Тогда пуфики были быстро собраны и через пару часов перевезены в парк Маяковского. Теперь же большое количество мешков появилось около колледжа им. И. И. Ползунова.

Напомним, что подрядчик должен был предоставить 200 мешков. Цена контракта составила почти 2 миллиона рублей, а срок исполнения длился до 15 октября.

Мягкие «груши» предназначены для того, чтобы горожане и туристы смогли с комфортом отдохнуть, гуляя по центру Екатеринбурга. Но многие такую идею не оценили, посчитав, что подушки не практичны и после первого же дождя ими нельзя будет пользоваться.

Авторы Telegram канала «Квартал миллионеров» предположили, что подобная демонстрация в середине октября – лишь отчёт о проведённой закупке. Предполагается, что пуфики не простоят на Плотинке долго, отправившись на склады до следующего летнего сезона.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"