$
92.51
98.91

Сообщить информацию

«Россети Урал» пресекли хищение электроэнергии владельцем торгового павильона в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга

11.04.2023

Сотрудникам службы безопасности компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» удалось найти нарушителя, который пытался сэкономить на электроэнергии. Факт хищения обнаружили в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Похитителем оказался владелец торгового павильона. Чай, кофе и выпечку в ларьке продавали за счёт незаконного подключения к источнику электроэнергии.

Нарушение удалось выявить во время специального рейда. Индивидуальный предприниматель, арендующий  павильон, самовольно подключился к электросетям и пользовался электроэнергией, не платя за это ни копейки.   

Теперь бизнесмена ждёт наказание согласно санкции статьи 7.19 КоАП, которая предусматривает штраф до 200 тысяч рублей. Помимо этого предпринимателю предстоит возместить нанесённый им ущерб.

Заместитель директора по безопасности компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» Константин Щетинин отметил, что сотрудники предприятия ведут системную работу по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии. Цель подобных рейдов - оперативно выявить и пресечь противоправные действия недобросовестных потребителей.

«Хотел бы подчеркнуть, что несанкционированное подключение к электросетям запрещено. Это грозит нарушителям крупными финансовыми взысканиями, а также административной и уголовной  ответственностью», -  сказал Константин Щетинин.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK