$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Прокуратура Верх-Исетского района защитила права отца-одиночки после несправедливого увольнения работодателем

Фото: Интерфакс
30.05.2023

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга выступила в защиту интересов работника, который является отцом-одиночкой, и был уволен приказом работодателя в марте 2023 года.

Представители прокуратуры дали заключение о незаконности увольнения и необходимости восстановления работника на его ранее занимаемой должности.

Верх-Исетский районный суд признал приказ об увольнении незаконным и взыскал в пользу работника заработную плату за время вынужденного прогула свыше 59 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 15 тыс. рублей. Работник был восстановлен в должности слесаря-сантехника в той же компании.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK