$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Прокуратура в Нижнем Тагиле защитила мужчину от судебных приставов

06.03.2023

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила, Свердловская область, вмешалась в историю с неверной идентификацией уральца, которому хотели ошибочно присвоить статус должника, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как сообщают в пресс-службе свердловской прокуратуры, речь идёт о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности по кредитному договору судебным приставом Тагилстроевского районного отделения судебных приставов города в июле 2021 года.

«В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в связи с поступлением сведений о наличии счета в банке и транспортного средства в отношении заявителя, чья фамилия, имя и отчество совпадают с данными должника, были приняты меры принудительного характера. В частности, судебными приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств заявителя, а также постановление об обращении взыскания на денежные средства заявителя, находящиеся в банках», - говорится в сообщении.

Было установлено, что своевременная идентификация исходных персональных данных из ФНС, Росреестра и ГИБДД позволила бы избежать ошибку.

«По факту выявленных нарушений прокуратура внесла представление руководителю ГУ ФССП России по Свердловской области об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

Прокуратура, проведя надзорные мероприятия, установила, что должник таковым не является - случилась ошибка. В отношении него были отменены ранее вынесенные постановления в отношении заявителя, имеющего схожие с реальным должником паспортные данные.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
19.04.2012

Это  далеко не полный перечень того, что дозволено применять  для взыскания долгов представителям законной  власти. На какие средства и методы делают сегодня ставку сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области? Рассказать об этом согласился  её руководитель  Азат Равкатович Салихов.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK