$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Прокуратура Орджоникидзевского района взыскала миллион рублей со строительной организации за поддельный асфальт

24.04.2023

Коммерческая организация "Спецстрой" была оштрафована на миллион рублей за осуществление коррупционного правонарушения по инициативе прокуратуры Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

В результате проверки было установлено, что в июле 2020 года директор ООО "Спецстрой" перевел на банковскую карту директора другой организации 50 тыс рублей за подделанный протокол о соответствии асфальтобетонного покрытия требованиям ГОСТ и строительных правил.

В августе 2021 года суд признал директора организации, получившую денежные средства, виновной в совершении коммерческого подкупа и назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

В отношении директора ООО "Спецстрой" органами следствия вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Однако прокуратура под руководством Константина Паначёва возбудила дело об административном правонарушении против ООО "Спецстрой", за незаконное вознаграждение от имени юрлица. Организацию оштрафовали на миллион рублей.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что прокуратура Орджоникидзевского района добилась взыскания более 6 миллионов с 14-й горбольницы Екатеринбурга в пользу предпринимателей по оплате исполненных государственных контрактов на приобретение лекарственных средств, медицинских изделий, иных препаратов и изделий, используемых в медицинских целях.

Также ранее по иску прокурора суд удовлетворил исковые требования об устранении свободного доступа в аварийные здания, находящиеся на территории Орджоникидзевского района.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Андрей 25.04.2023
ну хоть прокуратура чего-то делает, всё вперёд)
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK