$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Проект «Уральские каникулы»: свердловчане активно участвуют в мероприятии

Фото: foto-ram.ru
25.04.2023

Жители Свердловской области активно предлагают инициативы в области туризма на конкурс «Уральские каникулы»: уже было предложено почти 180 идей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Наиболее часто жители Свердловской области предлагают идеи по развитию туристической инфраструктуры и территорий. На втором месте по популярности оказались проекты, предполагающие создание туристических маршрутов и услуг. Тройку идей-лидеров замыкают предложения свердловчан по событийным мероприятиям.

Жителями-рекордсменами по количеству обращений стало население Северного управленческого округа, далее расположился Южный управленческий округ.

«Этот конкурс – фабрика туризма на Урале. Участвуют уже 27 муниципальных округов. Наша большая цель: поиск инициаторов и реализаторов идей, комплексное развитие территорий, создание и продвижение туристических проектов, маршрутов и событий в каждом муниципальном образовании Свердловской области», – сообщил глава управляющей компании туристско-рекреационными кластерами в регионе Леонид Гункевич.

Среди заявок есть предложения по созданию туристического маршрута по ночному Екатеринбургу с костюмированным шоу и посещению кладбища и рассказами про самые громкие преступления в столице Среднего Урала. В их числе есть и создание «Музея шоколада», где и предлагают выращивать какао-бобы для производства шоколада.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK