$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Приют по спасению диких животных «Спаси меня» на Южном Урале может закрыться

Фото: «Народный Фронт. Челябинская область» (Telegram)
19.05.2023

Приют «Спаси меня», волонтёры которого занимаются спасением диких животных, находится под угрозой закрытия из-за бюрократических нападок властных структур, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как поясняют в пресс-службе отделения «Народного Фронта» Челябинской области, приют с дикими животными-инвалидами, которые стали жертвами цирков-шапито и браконьеров, может закрыться из-за требований Россельхознадзора, в котором заявили, что приют - это зоопарк, и ему необходима лицензия.

По словам сопредседателя регионального штаба Народного фронта по Южному Уралу, опытного ветеринара и основателя приюта Карена Даллакяна, в центре находят спасение дикие животные с непростым прошлым, приезжающие сюда жить со всех уголков страны. Знаменитые амурские тигры, рыси, леопарды, пумы, львы и тигрицы - все они буквально пережили ад от цирков, которые издевались над ними, а некоторые даже пережили нападения браконьеров.

«Но внезапно сотрудники Россельхознадзора потребовали от центра оформить лицензию, посчитав его зоопарком. Предполагаем, так Даллакяна попытались остановить от реализации проекта по охране краснокнижных животных», - пишет пресс-служба НФ по Челябинской области.

В Центре «Спаси меня» уверены, что подобные проверки без обоснованных причин могут содержать признаки превышения полномочий. Они уже обратились в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действий Россельхознадзора.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK