Приговор по делу о гибели рабочих на стройке «Московского квартала» вступил в силу - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Приговор по делу о гибели рабочих на стройке «Московского квартала» вступил в силу

Перейти на страницу
05.02.2025

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал директора ООО «Флайт» Максима Цивилева виновным в нарушении правил безопасности, что привело к гибели двух рабочих на стройке. Инцидент произошёл 26 мая 2022 года, когда платформа подъемника с рабочими сорвалась с крыши 32-этажного дома.

Цивилев был осуждён на три года принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства и лишён права заниматься организационно-распорядительной деятельностью в строительстве на два года. Суд установил, что компания не обеспечила безопасные условия труда, допустив ошибки в установке и сборке подъемной платформы.

Приговор был обжалован, но Свердловский областной суд лишь частично удовлетворил жалобы, обязав Цивилева выплатить по 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда семьям погибших. Основная часть приговора осталась без изменений и вступила в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"