Президент США Джо Байден вышел из предвыборной гонки - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Президент США Джо Байден вышел из предвыборной гонки

Перейти на страницу
Фото: © Flickr/The WhiteHouse/Adam Schultz
19.07.2024

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден решил выйти из предвыборной гонки. Нового кандидата от Демократической партии выберут в августе.

Об этом сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на ведущие телеканалы Америки. Также сообщается, что на него оказали давление ведущие фигуры Демократической партии, такие как экс-президент США Барак Обама.

Они смогли убедить Байдена в том, что из-за провала на теледебатах с Дональдом Трампом, у него нет шансов на победу в выборах.

Действующему президенту США 81 год. В сети интернет постоянно выкладываются ролики о не всегда адекватном поведении Байдена, который допускает ляпы во время публичных выступлений, что приводит к недовольству как самих членов Демократической партии, так и граждан США. Напомним, что выборы пройдут в ноябре 2024 года. Главным претендентом на победу многие политики и эксперты, в том числе российские, называют Дональда Трампа.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"