$
94.32
100.28

Сообщить информацию

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении руководства ТСЖ «Банковское» в Екатеринбурге

Фото: ru.freepik.com
24.03.2023

Уголовное дело возбуждено по факту присвоения руководством ТСЖ «Банковское» денежных средств, собранных на специальные счета собственниками многоквартирных домов на капитальный ремонт. Дело возбуждено на основании результатов проверки прокуратуры Ленинского района г. Екатеринбурга.

С неприятной ситуацией столкнулись жильцы домов №№ 34, 36 по ул. Серова в г. Екатеринбурге, управление которыми осуществляет ТСЖ «Банковское». В ходе проверки прокуратура установила факты присвоения денежных средств, которые должны были переводиться на специальные счета.

Проверяющие обнаружили разницу между оплаченными жильцами домов взносами на капитальный ремонт и суммами поступивших на специальные счета каждого из домов денежных средств.

В ходе проверки правоохранительные органы выяснили и сумму ущерба. Оказалось, что на счетах не хватает почти миллиона рублей!

Прокуратура направила в органы полиции материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK