Пожар ТРЦ "Парк Хаус" в Екатеринбурге: загорелась сауна - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Пожар ТРЦ "Парк Хаус" в Екатеринбурге: загорелась сауна

Перейти на страницу
26.12.2023

В екатеринбургском торгово-развлекательном центре "Парк Хаус", расположенном на улице Сулимова, сегодня произошел пожар. Согласно сообщениям, первые признаки возгорания были замечены в сауне фитнес-центра, расположенного на третьем этаже комплекса.

Сигнал о задымлении поступил на пульт пожарной службы в 17:15, после чего немедленно были направлены соответствующие подразделения для локализации и тушения пожара. Пожарные выяснили, что причиной сильного задымления стала горящая обшивка сауны на площади примерно 20 квадратных метров.

Благодаря оперативности действий пожарных подразделений, пламя было быстро потушено. Проводится проливка и разбор сгоревших структур чтобы исключить повторное возгорание. В результате инцидента из здания "Парк-Хаус" самостоятельно эвакуировались около 150 человек. Сообщений о пострадавших среди посетителей и сотрудников не поступало.

Причины и обстоятельства, которые привели к возгоранию в сауне, будут тщательно изучены специалистами пожарного дознания. Администрация ТРЦ уже выразила намерение усилить меры по обеспечению пожарной безопасности, чтобы предотвратить подобные происшествия в будущем.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"