Последний подъем: экспедиция отправляется за телом хореографа, сорвавшегося с вершины Хан-Тенгри - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

Последний подъем: экспедиция отправляется за телом хореографа, сорвавшегося с вершины Хан-Тенгри

Перейти на страницу
Фото: Telegram канал "СВЕТ Екатеринбург"
19.08.2024

Трагическая история известного екатеринбургского хореографа Игоря Рамазанова, который 6 августа разбился, сорвавшись с высоты 6995 метра на горе Хан-Тенгри, подходит к своему печальному концу. На этой неделе группа опытных гидов отправится на опасный подъем, чтобы спустить тело погибшего альпиниста.

Операция будет крайне трудоемкой и опасной, требует тщательной подготовки и опыта. Команда из 8-10 гидов будет сформирована к 18 августа, и если погодные условия будут благоприятными, то 25 августа они спустятся на Каракол, где будут проведены следственные действия.

Дорога к месту трагедии будет долгой и трудной. Только на подъем уйдет два-три дня, а всего экспедиция займет несколько дней. К 25 августа тело должно быть доставлено на Южный Иныльчек, откуда вертолетом будет доставлено в Каракол.

Эта экспедиция станет последним подъемом для Игоря Рамазанова, человека, который любил горы и оставил свой след в мире танца. Его память будет жить в сердцах тех, кто знал его и восхищался его талантом.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что известная тюменская врач погибла после свидания.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"