$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Полиция предостерегает граждан об опасности вкладывать сбережения в сомнительные инвестиционные проекты

Фото: discover24.ru
13.03.2023

В Свердловской области продолжают действовать мошенники. На этот раз правоохранители предостерегают уральцев и советуют не реагировать на заманчивую рекламу об инвестировании своего капитала. Отклик на многообещающее предложение может стоить миллионы рублей.

Так, совсем недавно жертвой мошеннической схемы стал житель Серова 1973 г.р. – работник одного из местных заводов. Мужчина обратился в полицию, рассказав, что откликнулся на периодически всплывающую рекламу, которая призывала инвестировать сбережения и быстро заработать. Программа (якобы, «Газпрома») предлагала внести деньги и получить через непродолжительный срок большую прибыль. Не заподозрив подвоха, мужчина решил инвестировать 20 тысяч рублей, пройдя регистрацию и предоставив все необходимые данные. После первого взноса с местным жителем вышли на контакт по телефону. Приятный собеседник сообщил, что начинающий инвестор уже смог заработать 1700 рублей, что является хорошим началом.

Интересно, что мошенники даже позволили вывести заработанную сумму на карту, но с условием, что средства являются целевыми. Мужчина должен был купить жене цветы и предоставить фотоотчёт компании.

Далее началась череда установки различных приложений и переводов денежных средств (в том числе и взятых в кредит), по итогу которой мужчина якобы смог заработать порядка 4 миллионов рублей. Остался последний штрих – оплата 13% налога. В результате, серовчанин отправил в адрес аферистов более 2 миллионов рублей, но вот заветный заработок так и не получил.

Лишь после тщетных попыток вывести денежные средства мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Интересно, что заявитель в ходе опроса пояснил, что он знал о таком виде мошенничества, читал и видел об этом в средствах массовой информации, в интернете, эта тема неоднократно поднималась в кругу семьи. Но пояснить сотрудникам полиции, почему поверил мошенникам, мужчина так и не смог. По данному факту продолжаются дальнейшие проверочные и оперативно- розыскные мероприятия.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK