В Екатеринбурге расследуется дело о покушении на убийство. 52-летний житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды выстрелил из пневматического строительного пистолета в 29-летнего знакомого.
Инцидент произошел 9 декабря в квартире на улице Пархоменко. По версии следствия, выстрелы были произведены с целью убийства, но пострадавший выжил благодаря случайности. Сейчас он находится в больнице.
Одна из рассматриваемых версий - ревность, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Хотя “яблоком раздора” в этой истории стала женщина, которой в момент происшествия в квартире не было.
Следователи СК продолжают расследование, проводят экспертизы и готовятся избрать меру пресечения для обвиняемого. Пневматический пистолет, использованный в преступлении, уже изъят. Этот случай ещё раз подчеркивает опасность употребления алкоголя и неуправляемых эмоций.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что житель Екатеринбурга обвиняется в убийстве 93-летней матери.