$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Пёс, переживший нападение безумца с топором, постепенно идёт на поправку

Фото: vk.com/public55320777
25.04.2023

Хорошие новости из Качканара, Свердловская область, где собака чудом выжила после нападения мужчины с топором. Животное постепенно выздоравливает, но не всё так радужно - если ткани не приживутся, то придётся проводить операцию.

В благотворительном фонде помощи животным «Лучший друг» («ВКонтакте») передают, что пёс, родившийся «в рубашке», получил от волонтёров кличку «Мухтар».

Сейчас собака под пристальным взором медиков: ей ставят капельницы, промывают и обрабатывают раны.

«Держим кулачки, чтобы полное выздоровление прошло быстро. Ждем, как приживутся ткани – если плохо, то придётся еще оперировать. Спасибо всем неравнодушным людям, которые участвуют в его судьбе», - пишут в сообществе Фонда во «ВКонтакте».

По неподтвержденным данным, истязатель пса пытался «казнить» бедное животное на глазах жителей посёлка Косья. Также, по имеющейся у БФ информации, живодёр, не выдержав общественного порицания за свой безумный поступок, якобы совершил суицид.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK