Парковка дороже квартиры: обзор цен на “золотые” машиноместа в Екатеринбурге - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

Парковка дороже квартиры: обзор цен на “золотые” машиноместа в Екатеринбурге

Перейти на страницу
Фото: Telegram канал "Интересный Екатеринбург" / Авито
27.05.2025

Если к космическим ценам на квартиры екатеринбуржцы уже как-то привыкли, то стоимость парковочных мест, порой, может удивить даже самых искушенных.

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что некоторые машиноместа стоят дороже полноценных квартир и, что самое интересное, являются более привлекательными объектами для инвестиций.

В Екатеринбурге самые дорогие парковочные места, как правило, расположены в элитных жилых комплексах. Например, на Авито “золотые” машиноместа можно найти в ЖК “Макаровский” (Олимпийская набережная), “Форум Сити” (улица Радищева) и “Клевер Парк” (улица Ткачей). Стоимость таких парковочных мест может достигать нескольких десятков миллионов рублей, собрал сведения Telegram канал «Интересный Екатеринбург».

Так что, если вы подумываете о покупке машиноместа в центре Екатеринбурга, будьте готовы к серьезным финансовым вложениям. Возможно, стоит задуматься об инвестициях в парковочное место, пока оно не обогнало по стоимости вашу квартиру.

Ранее “ВЕДОМОСТИ Урал” рассказывали, что теперь соседи смогут блокировать нелегальную аренду.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"