$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Парк в Богдановиче признан одним из самых благоустроенных в России

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
18.04.2023

Парка культуры и отдыха Богдановича, Свердловская область, включён в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, в ходе рейтингового голосования федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году, богдановичский парк стал частью реестра лучших практик благоустройства.

«Богдановичский проект стал одним из лучших в России, опередив многие территории. Всего в Минстрой России поступило 367 заявок из 84 регионов. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией отобран 61 лучший проект, все они включены в федеральный реестр. При отборе проектов оценивается их влияние на улучшение качества городской среды, качество реализации проекта, социальный и экономический эффект, инновационность и востребованность предлагаемых решений у жителей», - говорится в сообщении департамента информационной политики Свердловской области.

Работы по реконструкции центрального парка Богдановича начались несколькими годами ранее, в 2020-м году. Основной концепцией стали две магистрали, проходящие по городу - железнодорожная Транссибирская магистраль и автомобильной – Сибирского тракта.

В парке есть было создано зонирование на 4 кластера: тихий отдых, аттракционы, спортивно-оздоровительная часть, прогулочная, детская зона и место для проведения массовых мероприятий.

«В ходе рабочих визитов в Богданович Евгений Куйвашев отмечал, что "приоритетом нашей работы является повышение качества жизни людей в каждом конкретном муниципальном образовании Свердловской области"», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK