$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Осуждённые женщины с детьми смогут получить право на УДО

Фото: Парламентская газета
20.03.2023

Осуждённые женщины, у которых есть дети возрастом до 4 лет, получат право на условно-досрочное освобождение после отбытия не менее 1/4 срока наказания.

Такой законопроект внесли в Госдуму. Целью является гуманизация уголовно-исполнительного законодательства, улучшение прав женщин, являющихся фигурантами уголовных дел и имеющих детей в возрасте до 4 лет.

Об этом рассказал заместитель Министра юстиции РФ Андрей Логинов. Согласно документу, поправки будут внесены в статьи 79, 80 и 93 УК РФ.

Кроме этого, законопроектом предлагается внесение изменений в статьи 49, 50 и 531 УК РФ, регламентирующих, что обязательные, исправительные и принудительные работы не назначаются женщинам, имеющим детей в возрасте до четырех лет.

На сегодняшний день право на УДО могут получить только осуждённые женщины с ребёнком до 3 лет.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK