$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Одна из школ в ХМАО ушла на дистант из-за угроз террористических актов

Фото: edu.gov.ru
18.05.2023

Школа в городе Пыть-Ях (ХМАО), где накануне произошел скандал из-за ученицы, которая вплела в свои волосы косички с жёлтым и синим цветом, временно перешла на дистанционный формат обучения по причине... угроз террористических актов.

По словам директора департамента образования и науки Югры Алексея Дренина, такое решение приняла местная антитеррористическая комиссия. Он подчеркнул, что точные сроки дистанционного обучения в указанный школе пока не известны.

«Предположительно дистант продлится до 22 мая», - заявил директор в комментарии изданию «ТАСС».

Ранее «ВЕДОМОСТИ УРАЛ» сообщали, что в городе Пыть-Ях девочка-школьница вплела в свои волосы косички с жёлтым и синим цветом. Директор школы отреагировал на это негативно. Усмотрев на голове школьницы флаг Украины, он подал заявление на мать этого ребёнка.

В дело вмешался заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков, который раскритиковал доносы за цветные волосы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK