Новый мост построят в Байкаловском районе Свердловской области за 121 млн руб - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Новый мост построят в Байкаловском районе Свердловской области за 121 млн руб

Перейти на страницу
21.07.2023

Жители деревни Кадочникова Байкаловского района Свердловской области и соседних населенных пунктов скоро смогут безопасно пересекать реку Иленка.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Байкаловском районе Свердловской области построят новый мост. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Стоимость работ составит 121 миллион рублей. По договору, мост должен быть сдан в эксплуатацию до 1 ноября 2023 года. Нынешний путепровод, который был построен еще в 1960-х годах, находится в аварийном состоянии и не соответствует современным требованиям безопасности.

Новый мост позволит жителям села Кадочникова и окрестностей сократить дорогу до ближайших населенных пунктов и областного центра.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"