$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Новая улица в Сысерти обойдётся налогоплательщикам в 68 миллионов рублей

Фото: vladimir.mk.ru
13.04.2023

В городе Сысерти Свердловской области готовятся к строительству новой улицы с символичным названием Просторная. Пока на сайте только появились аукционные документы, вскоре будет проведён конкурс между компаниями, которые хотели бы получить этот подряд.

Новая улица, которая соединит улицы Ленина и Декабристов, обойдётся бюджету в копеечку. Так, начальная цена составила 68 миллионов рублей. Проектная протяжённость улицы составляет всего 893 метра. Дорога будет начинаться за школой №1 и пройдёт сквозь лес к кладбищу.

Глава округа Дмитрий Нисковских на своей странице ВКонтакте пишет, что Просторная сделает более удобным подъезд к действующему детскому саду №2 «Улыбка», а также обеспечит подъезд к планируемому к строительству детскому саду на 300 мест и школе на 1200 мест. По этой улице будет удобно добираться к парковой территории микрорайона «Сосновый бор» и к дороге в посёлок Каменка. Проект включает в себя: проезжую часть, тротуар, велодорожку и освещение.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK